Brenneke KO Clean Speed


Brenneke (Германия)


 

Калибр

12

Макс. диаметр (мм)

18,6

Диаметр тела (мм)

16,6

Длина ПЭ

16,2

Длинна полная

38,2

Масса головной части (г)

25,1

Масса (г)

28,15






Калиберная, стрелочная, турбинная, свинцовая пуля. Поражающий элемент колпачковый. В носовой части имеется аэродинамический выступ, увенчанный небольшой экспансивной выемкой. По бокам шесть пар направляющих ребер. Одно из ребер в паре имеет скошенную сторону, что образует малоэффективный элемент турбины. У заднего края поражающего элемента ведущий поясок, объединяющий вровень ребра. Все это покрыто предохраняющим от освинцовки полимером красновато-коричневого цвета.

Хвостовик изготовлен из желтого пластика. Имеет оригинальную патентованную форму. Он помещен выступом в полость головной части. В его конструкции совмещены пыж обтюратор и своеобразной формы амортизатор.

Пуля предназначается производителем для снаряжения укороченных патронов 12х60, которые позволяют увеличить вместимость подствольных магазинов автоматических и полуавтоматических ружей. Ничто не мешает применив различные способы снаряжения использовать ее в более традиционных патронах. Например, закрутив их звездочкой.

Пуля легкая, скоростная. Пригодна для развлекательной и спортивно-тренировочной стрельбы. На охоте рекомендуется применять по малым и средним объектам. Пуля в меру точна, устойчива и относительно дальнобойна.